Выпуск компанией Reynaers новых систем CW 65-EF и CW 65-EF-SG с их тонкими профилями и усовершенствованной термоизоляцией открывает новые возможности для навесных фасадов и элементных (модульных) фасадов многоэтажных зданий

Выпуск компанией Reynaers новых систем CW 65-EF и CW 65-EF-SG с их тонкими профилями и усовершенствованной термоизоляцией открывает новые возможности для навесных фасадов и элементных (модульных) фасадов многоэтажных зданий
Город Дюффель, май 2009 г. – Reynaers Aluminium, ведущий европейский поставщик инновационных и надежных архитектурных алюминиевых систем, объявляет запуск нового продукта в линейке элемент-фасадов. CW 65-EF и CW 65-EF-SG прекрасно вписываются в имеющийся ассортимент систем Reynaers к CW 50, CW 60 и CW 86.
В условиях существующей проблемы рационального использования энергоресурсов архитекторы и инвесторы неизменно обращаются к эффективным и экологически рациональным фасадным решениям с системой управления микроклиматом. Наряду с хорошей теплоизоляцией эти решения позволяют проектировщикам и архитекторам реализовывать свои самые разнообразные творческие идеи на этапе проектирования. Новая система CW 65-EF решает эти проблемы.

Система CW 65-EF

Использование данной фасадной системы предоставляет огромные преимущества при строительстве многоэтажных зданий. Элементы (модули), к числу которых относятся уплотнители, стеклопакеты и некоторые крепежные детали, могут быть полностью собраны на производстве подрядчика, на строительной площадке сборка всего фасада сводится к установке готовых конструкций с использованием предварительно вмонтированных анкеров. Такая технология позволит значительно сократить время установки фасада и упростить процесс монтажа.

В условиях существующей проблемы рационального использования энергоресурсов архитекторы и инвесторы неизменно обращаются к эффективным и экологически рациональным фасадным решениям с системой управления микроклиматом. Новая система CW 65-EF решает эти проблемы

Новая система CW 65-EF, разработанная по аналогии c CW 86-EF, является идеальным дополнением к предлагаемым Reynaers навесным фасадам; это обеспечивается благодаря ее более тонкому дизайну и уменьшенной внутренней и внешней видимой ширине профиля рам. Она разработана с целью занять определенную нишу на рынке. Система представлена тонким и одновременно прочным профилем, позволяющим изготавливать крупные элементы до 3700 мм высотой и 1600 мм шириной. Для архитекторов она может представлять интерес в силу своего тонкого дизайна как с внутренней, так и с внешней стороны, где алюминиевая часть составляет всего 65 мм, что особенно важно с эстетической точки зрения и точки зрения более широкой сферы применения.

CW 65–EF представляет собой термоизолированную фасадную конструкцию, состоящую из модулей. Ширина стыка между рамами составляет 9 мм. Дополнительное уплотнение между стеклопакетом и термовставкой еще больше усиливает теплоизоляционные свойства конструкции, создавая коэффициент теплопередачи Uf до 2,6 W/m²K.

Система позволяет вставлять открывающиеся элементы CW 50 размером до 2000 х 1600 мм (130 кг) или 2500 Х 1350 мм (180 кг) для верхнеподвесных окон и 2000 Х 1500 мм (180 кг) для параллельно-выдвижных окон.

С новой системой производители смогут сократить затрачиваемое на производство время и значительно облегчить производственный процесс, в то время как архитекторы извлекут выгоду из максимальной прозрачности и толщины стекла, предоставляющих неограниченную творческую свободу с огромным выбором материалов в зависимости от дизайна и функциональности. Толщина заполнения варьируется от 4 до 36 мм.

Владельцы зданий получат такие преимущества, как повышенный уровень комфорта, благодаря теплоизоляционным характеристикам, и усовершенствованные защитные свойства по приемлемой цене.

Система CW 65-EF-SG

Reynaers предлагает эстетически привлекательные и при этом экономичные варианты фасадного остекления. Хотя видимая ширина алюминиевой конструкции изнутри составляет 65 мм, видимый с внешней стороны стык между двумя стеклопакетами не превышает 16 мм. Этот стык герметизируется скрытым уплотнителем EPDM, что создает впечатление абсолютной гладкости и скрывает внутренние алюминиевые части конструкции. Далее структурный стеклопакет приклеивается непосредственно к заранее смонтированной раме. Таким образом, потребуется меньше деталей, а в перспективе это сократит срок строительства. Толщина заполнения варьируется от 4 до 40 мм.

Фрэнк Адрианссенс, главный технолог компании Reynaers, полагает, что эта новая разработка предоставит архитекторам и производителям гораздо большую свободу выбора творческих и функциональных решений: «Мы предлагаем рынку новое экологически рациональное решение для повышения архитектурной ценности зданий как с эстетической, так и с практической точки зрения. Серия CW 65-EF создана, чтобы полностью изменить взгляд проектировщиков и производителей на фасадные конструкции».