MasterLine 8: окно в будущее 13.04.2020

MasterLine 8: окно в будущее

Компания Reynaers выпустила на рынок MasterLine 8, оконную систему, которая сочетает в себе бесконечное многообразие конструктивных возможностей с наивысшими в своем классе характеристиками теплоизоляции, воздухо- и водонепроницаемости, а также скорости производства. Система MasterLine 8 отвечает требованиям профессионалов, ценящих отличные характеристики, долговечность, комфорт и надежность. Это новое поколение инновационных решений для окон отражает нынешние архитектурные тенденции к максимизации дневного света, предлагая исключительные уровни изоляции.

Универсальность

Уникальная концепция систем MasterLine 8 позволяет комбинировать широкий спектр типов открываний, вариантов дизайна и различные уровни теплоизоляции, обеспечивая максимальную универсальность для архитекторов, инвесторов и владельцев домов. Три разных варианта дизайна делают линию MasterLine 8 универсальной к использованию в любом архитектурном стиле. «Functional» (функциональный стиль) характеризуется прямыми линиями, изогнутый профиль в дизайне «Renaissance» напоминает более классический и традиционный архитектурный облик, а скошенные линии в дизайне «Deco» соответствуют современному стилю в архитектуре.

Характеристики

С этой новой и инновационной оконной системой компания Reynaers заглядывает в будущее, фокусируясь на устойчивом развитии и экологическом сознании. В целях экономии энергии и повышения комфорта компания Reynaers приложила все усилия, чтобы добиться максимума в вопросах теплоизоляции, воздухо – и водонепроницаемости, и все это – в рамках 1 системы с глубиной створки всего 87 мм. Что касается тепловых характеристик, то линия MasterLine 8 имеет 3 различных уровня изоляции, предлагая решения для домов с высокой изоляцией, домов с низким потреблением энергии и даже энергопассивных домов. Этого удалось достичь за счет использования новых и «умных» материалов. Для варианта «HI+» предусмотрены инновационные изоляционные материалы, в которых используется низкоэмиссионная фольга, улучшающая показатели изоляции, отражая и сохраняя тепло. Система Masterline 8 имеет отличные герметические свойства (водонепроницаемость до 900 Па, воздухонепроницаемость - 600 Па). Эти исключительные характеристики достигаются за счет общей концепции и увеличенного перекрытия центрального уплотнения между наружной рамой и створкой. Кроме того, такое увеличенное перекрытие облегчает настройку фурнитуры и  улучшает эксплуатационные характеристики окна.

Система MasterLine 8 предлагает следующие варианты термоизоляции для проемов шириной 119 мм:

  • Standart: Значение Uf – 1,9 Вт/м²K
  • HI: Значение Uf – 1,5 Вт/м²K
  • HI+: Значение Uf – 1,2 Вт/м²K (U окна меньше до 0,65 Вт/м2K)

Как следствие, система MasterLine 8 идеально подходит для закрытия больших проемов с использованием узких, но прочных профилей. В результате оконная система пропускает больше дневного света, тем самым удовлетворяя потребности архитекторов. Более того, система MasterLine 8 предлагает новые варианты открываний для проемов различных размеров, такие как одинарные и двойные балконные двери с минимальными порогами, которые открываются внутрь и наружу. Само собой разумеется, что архитекторы могут легко совмещать MasterLine 8 с другими системами Reynaers, например, раздвижными дверями CP 130 и CP 155, новыми стеклянными балюстрадами, системой Mosquito и фасадной системой СW 50.


Возврат к списку